Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
Alle Cookies ablehnen
Alle Cookies annehmen
Ausgewählter Shop
Brutto-/Netto-Preiswechsel
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kunden-Wiedererkennung
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Permanenter Warenkorb
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Brother MFC-J6955DW A3-Tintenstrahl-Multifunktionsgerät Vollduplex
55929 € *
inkl. MwSt. / ggf. zzgl. Versandkosten
Restbestand: mehr als 3 Stück ab Lager verfügbar
/
Inhalt:
1
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage **
Artikel-Nr.:
1954125-N1
/ Herstellernummer: MFCJ6955DWRE1
Hersteller bzw. verantwortliche Person für die EU:
Brother International GmbH, Konrad-Adenauer-Allee 1-11, 61118 Bad Vilbel, Deutschland / Kontakt: riedla@brother.de
Brother International GmbH, Konrad-Adenauer-Allee 1-11, 61118 Bad Vilbel, Deutschland / Kontakt: riedla@brother.de
Brother MFC-J6955DW: Professioneller A3 Multifunktionsdrucker (Inkjet) mit 2x Papierkassetten... mehr
Brother MFC-J6955DW A3-Tintenstrahl-Multifunktionsgerät Vollduplex
Brother MFC-J6955DW: Professioneller A3 Multifunktionsdrucker (Inkjet) mit 2x Papierkassetten unf Vollduplex (drucken, kopieren, scannen, faxen auf Wunsch vollautomatisch doppelseitig)
- Bis zu 30 Seiten/Min. in S/W und Farbe
- Drucken, Scannen, Kopieren und Faxen bis DIN A3
- Vollautomatischer Duplexdruck bis A3
- Vollautomatischer Duplex-Scan und -Kopie (Dual-CIS)
- USB, LAN, WLAN (2,4 & 5 GHz), Wi-Fi Direct, NFC
- ZWEI Papierkassetten mit je 250 Blatt
- 100-Blatt-Universalzufuhr
- 50-Blatt-Duplex-ADF
- 512 MB Arbeitsspeicher
- Professionelle Druckersprachen (PCL6, BR-Script3, PDF 1.7)
Lieferumfang
Brother MFC-J6955DW
Starterpatronen (Schwarz für bis zu 2.250 Seiten, cyan,magenta,gelb je bis zu 975 Seiten)
Stromkabel
Installationsanleitung
Produktsicherheitshinweise
Hinweis: Datenkabel sowie Faxanschlusskabel sind nicht im Lieferumfang enthalten.
Ein Faxanschlusskabel kann kostenfrei angefordert werden unter: www.brother.de/faxkabel
| Artikelzustand: | Neu |
| Randloser Druck: | Ja |
| Scan-Typ: | ADF, Flachbett |
| Tiefe: | 477 mm |
| Produkt-Art: | Tintenstrahl-Multifunktionsgerät |
| OEM2: | kombitinte |
| Anzahl USB 2.0, Type A, 480 Mbit/s: | 2 |
| Kompatibilität Treiber: | Bitte prüfen Sie auf der Geräte-Herstellerseite die Treiber-Kompatibilität zu Ihrem Betriebssystem. |
| Displayart : | Touchscreen |
| Mobil drucken: | Ja |
| Kopiergeschwindigkeit in Farbe: | 16 Kopien/Min |
| Faxfunktion: | Ja |
| Zoom: | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopie: | 999 |
| Druckersprache: | - (Tintenstrahl) |
| Kopiergeschwindigkeit in schwarz/weiß: | 25 Kopien/min |
| Anzahl Papierkassetten: | - |
| Max. Kopierformat DIN: | A3 |
| OEM1: | MFCJ6955DWRE1 |
| Höhe: | 375 mm |
| Optische Druckauflösung: | 4.800 x 1.200 dpi |
| Mediengewicht: | 64 - 220 g/m² |
| Farbe: | grau |
| WLAN-Anschluss: | Ja |
| Breite: | 576 mm |
| Hersteller: | Brother |
| Modemgeschwindigkeit: | 33,6 Kbit/s |
| LAN-Anschluss: | Ja |
| Farbdruckfunktion: | Ja |
| Duplex-Druckfunktion: | Ja |
| Kapazität Papierkassette 1: | 250 Blatt |
| Optische Scan-Auflösung: | 1.200 x 2.400 dpi |
| Max. Scanformat DIN: | A3 |
| Duplex-Scanfunktion: | Ja |
| Duplex-Kopierfunktion: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit nach Herstellerangabe (ppm), Schwarz: | 30 Seiten/Min. |
| Druckgeschwindigkeit nach Herstellerangabe (ppm), Farbe: | 30 Seiten/Min. |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahldruck |
| Patronentyp: | Einzel-Farbtinten |
| Max. Druckformat DIN: | A3 |
| Max. Dokumentengröße DIN: | A3 |
| Kapazität ADF: | 50 Blatt |
| Gewicht: | 24 kg |
Weiterführende Links
Eigenschaften: "Brother MFC-J6955DW A3-Tintenstrahl-Multifunktionsgerät Vollduplex"
| Artikelzustand: | Neu |
| Randloser Druck: | Ja |
| Scan-Typ: | ADF, Flachbett |
| Tiefe: | 477 mm |
| Produkt-Art: | Tintenstrahl-Multifunktionsgerät |
| OEM2: | kombitinte |
| Anzahl USB 2.0, Type A, 480 Mbit/s: | 2 |
| Kompatibilität Treiber: | Bitte prüfen Sie auf der Geräte-Herstellerseite die Treiber-Kompatibilität zu Ihrem Betriebssystem. |
| Displayart : | Touchscreen |
| Mobil drucken: | Ja |
| Kopiergeschwindigkeit in Farbe: | 16 Kopien/Min |
| Faxfunktion: | Ja |
| Zoom: | 25 - 400 % |
| Mehrfachkopie: | 999 |
| Druckersprache: | - (Tintenstrahl) |
| Kopiergeschwindigkeit in schwarz/weiß: | 25 Kopien/min |
| Anzahl Papierkassetten: | - |
| Max. Kopierformat DIN: | A3 |
| OEM1: | MFCJ6955DWRE1 |
| Höhe: | 375 mm |
| Optische Druckauflösung: | 4.800 x 1.200 dpi |
| Mediengewicht: | 64 - 220 g/m² |
| Farbe: | grau |
| WLAN-Anschluss: | Ja |
| Breite: | 576 mm |
| Hersteller: | Brother |
| Modemgeschwindigkeit: | 33,6 Kbit/s |
| LAN-Anschluss: | Ja |
| Farbdruckfunktion: | Ja |
| Duplex-Druckfunktion: | Ja |
| Kapazität Papierkassette 1: | 250 Blatt |
| Optische Scan-Auflösung: | 1.200 x 2.400 dpi |
| Max. Scanformat DIN: | A3 |
| Duplex-Scanfunktion: | Ja |
| Duplex-Kopierfunktion: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit nach Herstellerangabe (ppm), Schwarz: | 30 Seiten/Min. |
| Druckgeschwindigkeit nach Herstellerangabe (ppm), Farbe: | 30 Seiten/Min. |
| Drucktechnologie: | Tintenstrahldruck |
| Patronentyp: | Einzel-Farbtinten |
| Max. Druckformat DIN: | A3 |
| Max. Dokumentengröße DIN: | A3 |
| Kapazität ADF: | 50 Blatt |
| Gewicht: | 24 kg |
Artikel ist für folgende Modelle geeignet mehr